Встреча с министром

41d51a94c637f12c3214 Представители профсоюзной организации студентов и аспирантов академии приняли участие в открытой встрече министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова с руководителями органов студенческого самоуправления.

17 ноября, в Международный день студента, в МАТИ-РГТУ имени К.Э. Циолковского прошла отрытая встреча министра образования и науки РФ Д.В.Ливанова с руководителями органов студенческого самоуправления.

Дмитрий Викторович Ливанов рассказал о возможностях участия студентов в управлении вузом, а также механизмах правового регулирования, одними из которых являются советы обучающихся или профсоюзные организации студентов. Ведь студенческие организации обеспечивают обратную связь с руководством вузов для решения учебных, бытовых, досуговых и социальных проблем.

41d51a94cb72986cf589

В ходе встречи рассматривались вопросы повышения стоимости проживания и отмены «комендантского часа» в студенческих общежитиях, обязательного прохождения студентами тестирования на наличие наркозависимости, качества питания в студенческих столовых, отмены оценки воспитательной деятельности вузов, установления требований к одежде обучающихся.

В мероприятии также приняли участие: директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ А.Э.Страдзе, председатель Студенческого координационного совета Общероссийского Профсоюза образования В.Л.Марченко, уполномоченный по правам студентов А.М.Хромов.

На встрече с Д.В.Ливановым присутствовали представители Ковровской академии: Демьянова Елена Владимировна, помощник ректора по социальным вопросам, заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов, и Егор Пухов, студент группы М-111, председатель профбюро механико-технологического факультета.

Опубликовано: 19.11.14 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.