Отчётно-выборная конференция Владимирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

profsoyuz

 

11 ноября состоялась отчётно-выборная конференция Владимирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Это крупнейшая региональная отраслевая профорганизация, которая объединяет более 36 тысяч членов профсоюза в составе 20 местных территориальных и 949 первичных организаций. В ее состав входит и Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов КГТА им. В.А. Дегтярева. На отчетно-выборной конференции с докладом о работе областной профорганизации за минувшие 5 лет выступила председатель Л.В. Кирячкова.

В докладе были отражены основные направления работы областной организации: анализ членства; работа по финансированию учреждений, индексации зарплаты, выплате доплат и надбавок стимулирующего характера. Было отмечено, что в связи с масштабными изменениями нормативно-правовой базы, касающейся отрасли образования, обком профсоюза систематически занимался экспертизой проектов нормативно-правовых актов, внесением предложений в соответствующие инстанции.

Работа областного комитета проходит под руководством Центрального Совета профсоюза, который ориентирует профсоюзные организации на решение главных проблем, оказывает организационную и методическую помощь, настраивает на осмысление деятельности, на выбор наиболее эффективных мер защиты трудовых и социально-экономических прав работников, а сам умело и результативно осуществляет социальное партнерство, организует общероссийские коллективные действия.

Председателем областной организации профсоюза на новый срок делегаты конференции единогласно избрали Лидию Васильевну Кирячкову.

По материалам сайта http://eduprof33.ru/

Опубликовано: 19.11.14 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.