Игры знатоков

4 IMG_4897 В преддверии Дня российского студенчества, 24 января, в актовом зале академии прошел открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

В этом году турнир проводился в 16-й раз. С каждым годом мероприятие становится все масштабнее. В игре приняли участие около 400 человек. В актовом зале академии собралось рекордное для города, да и для области количество команд – 70! Среди участников были не только школьники и студенты Коврова, но и команды из Владимира, Радужного, Гусь-Хрустального, Кольчугино, Камешково и Москвы, а также команды школ Ковровского района. Впервые принимали участие в игре представители предприятий города ОАО «ЗиД», ОАО «ВНИИ «Сигнал», команды преподавателей академии и учителей школ города.

3 IMG_4975

Играли по 6 человек в команде, 3 тура по 10 вопросов. Вопросы для всех одни, но зачет был отдельным для каждой категории участников: школьники, студенты, взрослые.

Был проведен специальный краеведческий тур, в котором задавались вопросы, касающиеся великих оружейников. В этом туре соревновались по одному игроку от каждой команды. Ребята должны были узнать по фотографии изобретателей стрелкового оружия и соотнести их с наименованиями их изобретений. Победители определились лишь по дополнительным вопросам по истории завода имени В.А.Дегтярева, предоставленным заведующим техноцентром ОАО «ЗиД» В.В.Никулиным.

1 IMG_4936

В борьбе за правильные ответы в туре про «оружейников» студенты механико-технологического факультета академии не знали равных (студенты МТФ разделили 1, 2 и 3 место).

Победители тура «оружейников»:
1 место — Пухов Егор, студент гр.М-111 (приз — компьютерный планшет);
2 место — Богданов Максим, студент гр. НК-112;
3 место — Воробьев Илья, студент гр. М-112 и Морозов Максим, студент гр.М-111;
4 место – Козловский Андрей, гр. И-112.

8 Пухов 1 место планшет

1 место среди школьников заняла Бритвина Ирина, школа №9 (приз – жесткий диск).
Поощрительные призы получили Иван Шахин (команда детского оздоровительного лагеря «Солнечный» ОАО «ЗиД») и Демченко Александр (г. Радужный).

У игры « Что? Где? Когда?» особый стиль заданий, уже ставший традиционным. Угадать предмет, находящийся в черном ящике и получить его в подарок. Вставить недостающие в стихотворении слова. Ответить на вопросы, которые порой ставят в «тупик», для которых мало быть просто умным, нужно задействовать всю свою логику и эрудицию. Радостные выкрики от угаданных ответов, молчание от неправильных — всему этому было место в игре.

2 IMG_4961

3 студенты КГТА

4 IMG_4897

Есть игра — есть и победители! Победителями чемпионата стали:
В категории «Учащиеся школ»:
1 место – команда «Эдельвейс», г. Кольчугино;
2 место – команда «Куча могуча», школа №22, г. Ковров;
3 место – команда «Оговорочка ПО…», г.Владимир.

В категории «Студенты»:
1 место – команда «Дети Аристотеля», г. Гусь-Хрустальный;
2 место – команда «Мои друзья», г. Гусь-Хрустальный;
3 место – команда «Кризис поколения», г.Москва.

Лучшими командами академии стали команды: команда самого зеленого факультета «МТФушка» (4 место), команда энергомеханического колледжа «ЭМК» (5 место), команда редакции «Студенческий ДЕНЬ» (6 место).

В категории «Взрослые»:
1 место – команда «Гусь-Хрустальный»;
2 место – команда «Плеяда», ДОЛ «Солнечный» ОАО «ЗиД», г.Ковров;
3 место – команда «Красавицы и чудовище», сборная педагогов-руководителей школьных команд, г.Ковров.
В индивидуальном туре лучшими стали Дмитрий Лапыгин (г.Ковров), и Игорь Насакин (г.Гусь-Хрустальный).
Команды-победители получили в награду денежные и сладкие призы, книги, сувенирную продукцию предприятий города.

6 куча могуча 22 школа

5 IMG_5110

9 Плеяда Солнечный

7 IMG_5123

Организаторами чемпионата выступили академия и управление образования администрации города Коврова, городской клуб интеллектуальных игр (команда «Дзяофани»), бессменным руководителем которого уже много лет является Елена Юрьевна Тюрина.

ФГБОУ ВПО «Ковровская государственная технологическая академия имени В.А.Дегтярева» и Управление образования администрации г.Коврова выражают глубокую признательность за поддержку интеллектуального движения в городе и предоставление призов и памятных сувениров ООО «Всеинструменты.ру», банку «Восточный экспресс» (г.Ковров), ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева», ОАО «ВНИИ «Сигнал», ОАО «Ковровский механический завод», команде «Дзяофани» городского клуба интеллектуальных игр.

Опубликовано: 28.01.15 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.