«Студенческий ДЕНЬ» получил заслуженную награду

22 ноября в Москве наградили победителей Всероссийского конкурса СМИ «ПРО Образование – 2016». Журнал КГТА «Студенческий ДЕНЬ» получил заслуженную награду из рук Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

В 2016 году в оргкомитет конкурса поступило более 900 заявок от представителей большинства регионов России. Конкуренция была крайне высока. Так, на 14 номинаций для журналистов было подано 683 работы, а на 7 номинаций для СМИ — 228.

Награду «СтуДНЮ» принесли публикации о взаимодействии КГТА и ОАО «ЗиД», об успешных выпускниках, работающих на крупнейших предприятиях города и региона. Соревноваться вузовскому журналу пришлось с ведущими изданиями страны (например, лучшим печатным изданием и интернет-СМИ, освещающим тему развития образования в Российской Федерации стала «Российская газета»).

Учредителем Всероссийского конкурса СМИ «ПРО Образование» является Минобрнауки России, в этом году мероприятие прошло при поддержке Союза журналистов России. Информационными партнерами выступили газеты «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», а также портал «Российское образование» edu.ru. На торжественной церемонии награждения Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева отметила, что конкурс — это не только поддержка и поощрение наиболее содержательных и интересных публикаций средств массовой информации о российском образовании, но и сигнал журналистскому сообществу об открытости министерства и приглашение к широкому диалогу.

Поздравляем редакцию «Студенческого ДНЯ» с заслуженной победой и желаем вдохновения и дальнейших творческих успехов!

Ссылка на источник: http://www.ikovrov.ru/citynews/14702-l-r-l-2016r.html

Опубликовано: 23.11.16 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.