Рецепт успеха от Виктора Кузнецова

16 декабря в гостях у молодёжного журнала КГТА «Студенческий ДЕНЬ» побывал генеральный директор компании «ВсеИнструменты.ру» Виктор Кузнецов.

В формате открытого интервью он рассказал студентам, с чего начинал бизнес, как росло его дело, поделился, какие качества считает главными в предпринимательстве, каким «заветам» следует.

Учился Виктор в столице, и уже на 4 курсе открыл вместе с друзьями свой бизнес. Кстати, «ВсеИнструменты.ру», которые отметили в этом году десятилетие и за эти годы существенно выросли, были не «пробой пера». Другие их стартапы потерпели фиаско.

В разговоре звучали такие подсказки: нужно пробовать, много работать, получать знания и развиваться, и никогда не бояться задавать вопросы. Хорошо, если есть тот, кто может на них ответить, высказать своё мнение. Сам Виктор считает своим наставником известного ковровского бизнесмена Владимира Седова.

Разговор зарядил ребят уверенностью, что возможно многое, стоит только захотеть. Ведь когда-то буквально на лекциях и Виктор принимал звонки от первых клиентов. А помогла ему по жизни одна из важных привычек — ставить и достигать цели. Уже в 16 лет он мечтал о том, что в будущем у него будет бизнес, машина, свой дом и семья с тремя детьми. Сегодня ему 30 лет и всего этого он достиг. «ВсеИнструменты. ру» имеет представительства в 146 городах, коллектив насчитывает более 1200 сотрудников. Бизнес бизнесом, а Виктор не забывает про школу №21, где учился, шефствует над ней.

Компания активно сотрудничает с КГТА, в стенах которой Виктор часто бывал в детстве (его отец В.П. Кузнецов работал доцентом кафедры гидравлики, имел научную степень кандидата технических наук). В этом году в честь юбилея коллектив взял на себя проведение городского праздника «ВелоБум». В некоторых ковровских дворах благодаря юношескому увлечению Виктора появились теннисные столы.

Новинкой очередной встречи в рамках проекта «В гостях у «СтуДня» стал небольшой квест для гостя. Виктору пришлось вспомнить студенческие годы по артефактам. А именно — макаронам б/п, зачётной книжке, шпаргалкам, строительной каске. Учился Кузнецов на «хорошо» и «отлично», вкус «Дошерака» знает, были в МФТИ и свои изобретения по списыванию. Однако, собеседник подчеркнул: знания необходимы. А вот в строительных отрядах он не участвовал, хотя каску, конечно же, по работе надевал – «ВИ.ру» много сотрудничает со строительными компаниями. В ответ студенты с гордостью сообщили: в КГТА активно развивается движение стройотрядов.

На встрече с Виктором Кузнецовым побывали не только студенты академии, но еще и школьники, а также один начинающий предприниматель, который заглянул на «огонек», увидев анонс в КГТА. Традиционную видеозарисовку мероприятия можно будет увидеть в официальной группе «СтуДня» в «ВКонтакте» в ближайшее время. Напомним, что встречи с выдающимися людьми города в рамках проекта будут продолжаться. Вход на них свободный, анонсы — в группе «СтуДня» и профкома студентов и аспирантов. Следите за новостями!

Руководство академии выражает благодарность лично Виктору Кузнецову и компании «ВсеИнструменты.ру» за взаимовыгодное сотрудничество и поддержку социально-значимых проектов для студенческой молодежи!

Текст и фото с сайта: dksta.ru

Опубликовано: 21.12.16 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.