Открытие VIII региональной школы студенческого актива «Tabula Rasa»

16 февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» состоялось открытие VIII региональной школы студенческого актива «Tabula Rasa»*.

Фото_1
Организаторами школы актива являются Ковровская государственная технологическая академия имени В. А. Дегтярева, комитет по молодежной политике администрации Владимирской области и профсоюзная организация студентов и аспирантов академии.

И.о. ректора КГТА им. В.А. Дегтярева Елена Евгеньевна Лаврищева тепло поприветствовала собравшихся на Владимирской земле и пожелала участникам школы обязательно найти единомышленников, получить новые знания и обменяться опытом.

Фото_2

Для участия в школе приехали 120 студентов-активистов и преподаватели из вузов Владимирской области и других регионов России (делегации из городов Брянск, Симферополь, Тула, Рязань, Самара, Саратов, Арзамас, Иваново, Москва, Санкт-Петербург).

Фото_3

Председатель комитета по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Коврова Наталья Алексеевна Пояркова пригласила всех иногородних участников посетить Город воинской славы Ковров. Также Наталья Алексеевна напомнила, что недавно один из организаторов школы – профсоюзная организация студентов и аспирантов КГТА им. Дегтярева стала победителем в номинации «Лучшая молодежная организация года» в городской молодежной премии «Online».

Директор школы актива, помощник ректора КГТА по социальным вопросам Елена Владимировна Демьянова познакомила с преподавателями направлений. Это опытные специалисты из разных уголков страны. У каждого за плечами уникальные знания, которыми они будут щедро делиться с участниками.

Фото_4

В 2017 году школа актива «Tabula Rasa» продлится до 19 февраля. В школе актива обучение ведется по шести направлениям: «Робототехника», «Студенческие отряды», «Студенческие профсоюзные организации», «Молодежная журналистика», «Организация культурно-массовой работы в учебных заведениях», «Школа КВН».

В программе: тренинги, мастер-классы, встречи, акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия. Каждый день участников буквально расписан по минутам. В рамках работы школы в этом году пройдет областной праздник, посвященный Дню российских студенческих отрядов.

Фото_5+
Следить за новостями можно в официальной группе в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/tabularasa2017.

* Буквально в переводе с латинского «Tabula Rasa» означает «чистая восковая дощечка для письма», а в переносном смысле – это начинание с чистого, нетронутого листа, незапрограммированное сознание, открытое всему новому.

Опубликовано: 16.02.17 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.