Встречи ректора со студентами

Состоялся цикл встреч руководителей вуза со студентами. На встречах присутствовали ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева, проректор по учебной работе и развитию Юлия Владимировна Смольянинова, проректор по научной работе и международным связям Николай Александрович Кузнецов, помощник ректора по социальным вопросам Елена Владимировна Демьянова, деканы факультетов, представители профсоюзной организации КГТА им. В.А. Дегтярева, а так же активисты и студенты факультетов.

26 февраля прошла встреча со студентами механико-технологического факультета, а 28 февраля — со студентами факультета автоматики и электроники. Встреча со студентами факультета экономики и менеджмента состоялась 2 марта.

img_2034_hf

Елена Евгеньевна Лаврищева рассказала о рейтингах, в которые вошёл вуз, о достижениях и успехах академии, реализации новых профилей образования, программах магистратуры, о программе «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса», о внутривузовском чемпионате по стандартам WordSkills Russia, который пройдет на территории академии в этом году. Ректор настоятельно рекомендовала студентам участвовать в конкурсах и научно-технических конференциях.

Студенты могли пообщаться с ректором в режиме диалога «вопрос-ответ». Самыми обсуждаемыми и популярными темами были: организация безналичной оплаты в столовой и оплаты за общежитие и обучение в кассе академии, проблема с парковочными местами у главного корпуса, размер цен в столовой, ремонт аудиторий.

Ректор заверила, что подобные встречи со студентами станут ежегодными!

IMG_2040

Опубликовано: 19.03.18 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.