Встреча студентов с Алисой Алексеевной Абрамовой

17 мая в Ковровской академии состоялась встреча студентов нашего вуза с председателем комитета по молодежной политики администрации Владимирской области Алисой Алексеевной Абрамовой.

dsc_1351

Основной темой встречи была организация работы Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов».

«Это уникальная площадка, на которой собирается молодежь со всех регионов нашей страны в рамках шести смен. В течение недели каждой смены участники встречаются с первыми лицами государства, с руководителями крупных промышленных корпораций, предприятий и заводов, крупных медиа-проектов. Программа форума включает грантовый конкурс и розыгрыш бесплатных стажировок в ведущие вузы нашей страны. Это уникальная возможность проявить себя и получить ни с чем не сравнимый опыт!» — рассказывает Алиса Алексеевна.

dsc_1308

Кроме этого, на форуме «Территория смыслов» будет организован набор волонтерского корпуса, в том числе и из числа студентов КГТА. Каждая смена — это 120 человек инициативных ответственных волонтеров, которые работают и с участниками, и со службами форума. Для волонтеров и участников предусмотрен предварительный отбор. Чтобы попасть на форум необходимо пройти регистрацию в системе АИС Молодежь России, заполнить анкету, подать заявку. Очный отбор для участников — 2 июня на площадке «Молодежной деловой программы» Владимирского Экономического форума в г. Владимире.

ts (1)

В рамках встречи студенты задавали вопросы о возможности участия в форуме иностранных граждан, о возрасте участников и волонтеров, размере грантовой поддержки молодежных проектов. Ребят интересовало наличие программы предпринимательства в рамках форума, а также способы регистрации своих проектов и разработок.

dsc_1327

Еще одна тема, которую обсудила Алиса Алексеевна со студентами КГТА — это государственная всесторонняя поддержка волонтерской деятельности в рамках Года добровольца в России. На сегодняшний день в разработке находятся законопроекты о снижении обязательных налоговых выплат добровольцам и  о зачете добровольческой деятельности в общий трудовой стаж. Осуществляется грантовая поддержка добровольческих проектов. Кроме этого, в конце года будет утверждена премия «Лучший доброволец года». А в ближайшее время будет объявлен конкурс «Доброволец России», который включает в себя  12 номинаций — направлений добровольческой деятельности.

dsc_1375r

Источник: официальный сайт КГТА

Опубликовано: 22.05.18 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.