Сотрудники КГТА – в числе экспертов Всероссийского конкурса

6 февраля на территории технопарка Кванториума состоялся областной семинар с целью подготовки к региональному этапу Всероссийского конкурса научно-технических проектов обучающихся «Большие вызовы».

Конкурс направлен на развитие интеллектуально-творческих способностей школьников, развитие интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству, популяризацию и пропаганду научных знаний. Участие в региональном семинаре принимали учащиеся школ региона, их тьюторы, а также эксперты и наставники.

Региональный этап конкурса проходит по следующим направлениям:

— беспилотный транспорт и логистические системы;

— большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность;

— генетика, персонализированная и прогностическая медицина;

— космические технологии;

— современная энергетика.

В состав организационного комитета по проведению регионального этапа конкурса вошел проректор по научной работе и международным связям КГТА, кандидат технических наук Кузнецов Николай Александрович. В числе ведущих экспертов конкурса – заведующий кафедрой прикладной математики и систем автоматизированного проектирования Котов Владимир Валерьевич и заведующий кафедрой робототехники и комплексной автоматизации Карпенков Андрей Сергеевич.

26 марта в рамках конкурсных мероприятий состоится областная конференция, в которой кандидат технических наук Котов Владимир Валерьевич и кандидат технических наук Карпенков Андрей Сергеевич выступят в качестве экспертов в своих компетенциях.

8wPo47raZYA

Опубликовано: 06.03.19 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.