Фестиваль Фатьяновской песни 2020

Это мероприятие в городе Коврове приурочено ко дню рождения поэта-песенника. Очный этап фестиваля состоится 5 и 6 марта 2020 года в главном корпусе нашей академии.

Основная цель проекта — популяризация музыкального, поэтического искусства и произведений Алексея Фатьянова. Поэт родом из Владимирской области, вся его жизнь неразрывно связана со Владимирской землей. На стихи Фатьянова написано более 200 песен, самые популярные из которых: «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат», «Мы, друзья, перелетные птицы», «Три года ты мне снилась», «Когда весна придет не знаю», «Где же вы теперь, друзья-однополчане».

Проект реализуется профсоюзной организацией студентов КГТА имени В.А. Дегтярева с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

VJw7iXZHGME

Очные мероприятия фестиваля:

  • 5 марта в 14:00 запланировано открытие фестиваля. В 15:00 стартует работа тематических площадок: краеведческая площадка «Литературный Ковров», творческая встреча с поэтами и писателями Владимирской области и площадка, посвященная творчеству Алексея Фатьянова в фильмах;
  • 6 марта в 14:30 состоится открытие фотовыставки «Ковров: история, традиции, слава», а в 15:00 концерт творческих коллективов города Коврова и Владимирской области. Вход по пригласительным билетам!

Также в рамках фестиваля проходит поэтический видео-флешмоб «Читаем любимые стихи Алексея Фатьянова». В числе участников – студенты и школьники образовательных учреждений города Коврова. Готовые видеоролики и новости мероприятия можно найти группе проекта в «ВКонтакте».

XaWrTKFtIdw

#ФондПрезидентскихГрантов #ПрофкомКГТА #Ковров

Опубликовано: 28.02.20 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.