Студенческое лето 2014

«А как прошло ваше лето?» – на этот вопрос мы попросили ответить студентов академии.

 

Анатолий Жук (группа И-113):

«Этим летом я побывал в совершенно разных местах. В первой половине каникул я съездил в Орёл от профсоюза студентов и аспирантов академии на окружной финал конкурса «Студенческий лидер». Там я познакомился с прекрасными людьми, научился грамотно проводить переговоры и расширил свой опыт в сфере профсоюзной деятельности. Организация мероприятия мне очень понравилась. Жаль было расставаться с некоторыми людьми, но, надеюсь, мы ещё увидимся на региональных слетах актива. Затем я отдохнул и набрался сил и энергии для нового учебного года на солнечных берегах Чёрного моря в Анапе. Но большую часть лета я провёл на грядках, помогая бабушке на даче, где я приобрёл бесценный опыт поливальщика, выкапывателя и курьера. В целом, лето прошло здорово!»

d63EiuulBf4

 

Валентина Горшкова (группа АТ-110):

«Это было мое последнее студенческое лето, поэтому планы на него я строила заранее.

Я решила поехать на Всероссийский молодежный форум «Селигер-2014». Зарегистрировавшись, выполнив задание и оплатив оргвзносы, я попала на это уникальное озеро, где проходил 10-й юбилейный форум.

Всего за неделю я прожила целую жизнь! Я была на III смене «Россия в центре» в 321-й двадцатке, мое направление называлось «Молодые дизайнеры и архитекторы». На меня буквально обрушился поток информации: лекции, мастер-классы, конкурсы, постоянно было общение с интересными людьми разных возрастов. Я полностью погрузилась в атмосферу палаточного лагеря. Здесь помимо учебы можно было купаться и загорать на специально оборудованном пляже озера, в день туризма посетить Нилову Пустынь, поучаствовать в велозабеге, научиться лазить по скалам, покататься на байдарках и катамаране, подняться в небо на воздушном шаре и многое другое. А еще можно было получить удостоверение на право управления малогабаритными плавучими суднами, всего лишь сдав теорию и практику. От такого изобилия мероприятий появилась жажда все успеть и везде побывать. Наверное, ради этой атмосферы молодежь приезжает сюда из года в год. Теперь я тоже зарядилась энергией Селигера и собираюсь вернуться туда еще не раз.

Вторым ярким событием моего лета стала поездка со студентами академии на черноморское побережье в г. Новороссийск, пансионат «Моряк». Не зря считается, что атмосферу создают люди. Отдых у нас получился очень душевным, веселым, ярким и незабываемым. Все студенты, которые ездили в этом году, были отзывчивые, дружные и неравнодушные, кроме того, никто не чувствовал себя одиноким – мы всегда были вместе. Конечно, цены на российском побережье «кусаются», но для студентов нет препятствий! Мы нашли способы обойти этот минус: организовывали свои поездки и всячески развлекали друг друга. Везде можно найти минусы, но главное − всегда на первый план ставить плюсы. Отдых на море оставляет что-то свое в душе у каждого. Такие поездки нужны для того, чтобы весь следующий год плодотворно работать. Спасибо академии за это лето, море и солнце!»

UPmoFMJcNYM

tje1SsBXhLU

Iwprllo50tQ

W4R2zg0nNWE

 

Илья Железнов (группа ЭБ-112) рассказывает за себя и «того парня»:

«Я все лето работал вожатым в лагере. Для меня лагерь «Берёзка» был чем-то новым в жизни, так как я не разу не был в летних лагерях, что нельзя сказать про Егора Пухова (М-111) — он там всю свою осознанную жизнь провел, можно сказать. Для детей отдых в лагере «Берёзка» я оценю на пять с плюсом, с радостью бы отдал туда своих детей в будущем. Для ребят было достаточно мероприятий и отдыха, каждый день были дискотеки, которые детям определенно нравились. Жизнь в лагере била ключом. Строгая санитария: итог – мало болезней. Обстановка в комнатах хорошая – новые кровати и матрацы от холдинговой компании «Аскона», пластиковые окна и приличный ремонт.

Как вожатый могу сказать, что были и недостатки, но если закрыть на них глаза, то работать в лагере очень понравилось, так как там очень дружный и сплоченный коллектив».

le2ufRcvwJU

i3

 

Ирина Чердакова (группа ЭБ-112):

«Благодаря академии и профсоюзной организации студентов и аспирантов мне довелось побывать в нескольких городах нашей страны за короткий промежуток времени.

С 3 по 6 июля в Орле состоялся окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2014» Центрального федерального округа. Все эти четыре дня, проведенные на конкурсе, мы дружно болели за представителя нашей области – заместителя председателя Первичной профсоюзной организации работников и студентов ВлГУ Алексея Виноградова. Глядя на борьбу лучших студенческих лидеров, самой захотелось поучаствовать в этом конкурсе, потому что сидеть спокойно на месте было очень сложно.

Следующее путешествие было в замечательную «страну Селигер». Этот форум дал огромные знания во всех сферах жизни, бурю эмоций (каждый день меня окружало около 4000 человек), опыт проживания в полевых условиях, массу новых знакомств и возможность посмотреть на знаменитостей не только нашей страны, но и Европы. Если вы ни разу не были на Селигере, то вам определенно стоит там побывать.

Заключительным этапом каникул стал отдых на черноморском побережье в компании студентов Ковровской академии. Дельфины под пирсом, ночные дискотеки, еноты, прыжки в воду (по желанию и без него), веселые люди, различные спортивные и творческие мероприятия, столовая, жаркое летнее солнце, конечно же, море и много позитива – все это было в пансионате «Моряк». Благодаря летним поездкам я обрела много друзей из различных вузов, таких как ТулГУ, ВлГУ, МГАФК, МАДИ, ГУ-УНПК, КГУ, ЛГТУ и других. Я благодарю профсоюз и академию за возможность побывать на таких мероприятиях».

n5EZ_MfBqns

i5

Константин Протасов (группа МР-113):

«Этим летом я попробовал себя в роли инструктора по физической подготовке в детском лагере «Солнечный». Понравилось! Особенно запомнились приехавшие турки. С ними весело было устанавливать контакт, так как никто из нас не говорил хорошо по-английски».

f2ihGYx428U

А ваше студенческое лето прошло так же активно? Поделитесь впечатлениями!

Опубликовано: 19.09.14 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.