Школа профоргов АиЭ

27 октября в фойе актового зала академии состоялось первое занятие Школы профоргов факультета автоматики и электроники.

JbwReoleH0I

Мероприятие направлено на обучение профоргов студенческих групп основам общественной деятельности. Школа призвана рассказать о целях, задачах и направлениях работы профсоюзной организации вуза и основах стипендиального положения. На первое занятие пришли не только профорги 1 и 2 курса, но и старшекурсники.

Лекторами на занятии выступили: помощник ректора по социальным вопросам Елена Владимировна Демьянова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов КГТА им. В.А. Дегтярева Анна Евгеньевна Асотова и председатель профбюро факультета АиЭ Анатолий Жук.

Елена Владимировна рассказала ребятам историю профсоюза академии и историю профсоюзов в целом. Анна Евгеньевна подробно остановилась на деятельности студенческой профсоюзной организации академии, роли профоргов и их обязанностях. А Анатолий, дважды прошедший школу-семинар «СТИПКОМ», рассказал ребятам о самом насущном вопросе – о стипендиях.

Мероприятие прошло в формате дружеской встречи с  чаепитием. Профорги узнали много нового и полезного и теперь с нетерпением ждут следующего занятия Школы профоргов!

Опубликовано: 05.11.15 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.