Выбрали лучшее студенческое общежитие России

С 17 по 20 декабря 2015 года во Владимире прошел финал Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие. В 2015 году участие приняли более 40 вузов страны, за победу в финале боролись 6 лидеров.

oA39hO9FYTE

Всероссийский конкурс на лучшее студенческое общежитие ежегодно проводит Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с  Общероссийским Профсоюзом образования и Студенческим координационным советом (СКС). Задача конкурса – развитие инфраструктуры общежитий, улучшение работы органов студенческого самоуправления, способных компетентно и авторитетно представлять интересы студенчества, а также развитие внеучебных мероприятий, которые проходят в общежитиях. В этом году конкурс проходил на базе Владимирского государственного университета имени А. Г. и Н. Г. Столетовых (ВлГУ).

Торжественная церемония открытия конкурса состоялась 18 декабря в актовом зале ВлГУ. С приветственным словом выступил ректор Анзор Саралидзе, председатель СКС Общероссийского Профсоюза образования, проректор МГУ имени М. В. Ломоносова Владимир Марченко и председатель СКС Центрального федерального округа Роман Дашкевич.

QN9JxVhRb_0

Финалисты представили жюри материалы по общежитиям своих вузов, а для остальных участников конкурса эксперты читали лекции по программам: «Студенческие общежития в законодательстве», «Финансирование студенческих общежитий» и «Формирование платы за общежитие». Ко всему прочему участники прошли квест-игру «Детективное агентство «ОСС»» на знание правил проживания в общежитии.

Церемония награждения лауреатов и победителей состоялась 19 декабря в актовом зале ВлГУ при участии Владимира Марченко, проректора по административно-хозяйственной работе, председателя профсоюзной организации ВлГУ Максима Фабрикова, а также начальника управления по воспитательной работе и связям с общественностью ВлГУ Елены Яниной.

XUO4wBj7LlU

По итогам конкурса победителем Всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие стал Пятигорский государственный лингвистический университет!

Также все финалисты конкурса были награждены в отдельных номинациях.

  • «Лучшее социально-бытовое устройство студенческого общежития» – Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.
  • «Лучшая инфраструктура студенческого общежития» – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
  • «Лучшая практика организации деятельности органа студенческого самоуправления в студенческом общежитии» – Тульский государственный университет.
  • «Лучшая практика в сфере социального партнерства в студенческом общежитии» – Пятигорский государственный лингвистический университет.
  • «Лучшая практика организации внеучебной работы в студенческом общежитии» – Омский государственный педагогический университет.
  • «Лучшая практика реализации федерального законодательства в студенческом общежитии» – Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

Опубликовано: 24.12.15 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.