Бал выпускников – новая традиция вуза

6 июля в Доме культуры имени В.И. Ленина состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании студентам Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева.

На мероприятие были приглашены выпускники дневного отделения вуза, представители администрации КГТА и города, родственники и друзья.
Организаторы сделали все, чтобы мероприятие запомнилось каждому – классическая музыка в фойе в исполнении профессиональных музыкантов создавала приятную атмосферу, на площадках пяти фотозон можно было сфотографироваться вместе с одногруппниками и любимыми преподавателями.
Самое трогательное мероприятие академии открыл венский вальс, который исполнили студенты, преподаватели и ректор вуза Елена Евгеньевна Лаврищева.
Выпускников поздравили глава города Коврова Анатолий Владимирович Зотов и ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева.

Обращаясь к выпускникам Елена Евгеньевна отметила, что выпуск 2017 года – один из лучших: «Сегодня заканчивают учебу лидеры студенческой команды робототехники «KSTA team», у которой на счету много побед, в том числе на Всероссийском фестивале «Робофест» и всероссийских испытаниях «Робокросс», участники и призеры II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, лидеры спортивной, творческой и профсоюзной жизни вуза. Всем желаю дальнейших успехов!»
Из рук ректора лучшие студенты академии получили дипломы с отличием. Многим бакалаврам и магистрам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма ректора за особые достижения в учебной, научной, спортивной, культурно-творческой и общественной деятельности.
Всего в 2017 году закончили академию по программам высшего образования 349 человек, в том числе 189 по очной форме обучения. Из них получили дипломы с отличием 44 студента.

null

Военный комиссар города Коврова и Ковровского района Владимирской области Александр Иванович Штыков и начальник военной кафедры академии Юрий Викторович Баженов вручили военные билеты выпускникам, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки солдат запаса на военной кафедре академии.
В этом году кроме дипломов о высшем образовании 23 выпускникам были вручены сертификаты об окончании программы «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса».
В рамках праздничного вечера со сцены неоднократно звучали слова благодарности от выпускников в адрес родной alma mater. По завершении торжественной и концертной части вечера в фойе дома культуры для собравшихся была организована танцевальная программа от музыкального коллектива «Trubadur’s band».
Мы поздравляем всех выпускников с успешным окончанием вуза. Желаем проявить себя в профессии и общественной жизни предприятий и города. И с гордостью по жизни нести звание – «Выпускник Ковровской академии».

null

Более полный фотоотчет можно посмотреть по ссылке.

Опубликовано: 18.07.17 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.