Финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2014»

В рамках финальных мероприятий XII Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер» будет определен лучший студенческий лидер 2014 года.

i6

С 15 по 25 сентября 2014 г. в спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» в поселке Дивноморское Краснодарского края соберутся 400 студенческих лидеров страны из всех федеральных округов, чтобы определить, кто из 13 финалистов станет победителем 2014 года.

Конкурс «Студенческий лидер» был учрежден Федеральным агентством по образованию и Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации в 2003 году. Организаторами являются отдел высшего и профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Донской государственный технический университет.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачи по обучению студенческого актива, выявлению творчески работающих лидеров студенческих профсоюзных организаций, вовлечение их в процесс организации собственной деятельности и приобретение студенческими лидерами личностных компетенций, навыков в вопросах взаимодействия с руководством вузов.

Кроме непосредственно конкурса, запланирована насыщенная образовательная программа: будут организованы дискуссионные площадки на актуальные темы по вопросам образовательного процесса в университетах страны и молодежной политики России. Подтверждено участие руководителей Минобрнауки России, Федерации Независимых Профсоюзов России, депутатов Государственной Думы и членов Общественной палаты РФ.

Опубликовано: 05.09.14 года.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.